Празднования 4 ноября иконы Божией Матери Казанской

4 октября, в день празднования в честь иконы Божией Матери Казанской, в Вязниковском благочинии состоялось торжественное праздничное богослужение.
Божественную литургию в Кресто-Воздвиженском кафедральном храме возглавил благочинный Вязниковского округа, протоиерей Влади9ex-MJu_KuMмир Соловьев в сослужении сонма духовенства. Желанными гостями торжеств стали гости из г.Мурома; иеромонах Серапион (Воскобойник) и прибывшая вместе с ним группа паломников.
По окончании Литургии был совершен Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери Казанской Вязниокской к Соборной площади, на которой собрались для совместной молитвы сотни вязниковцев и гостей города.
Особое место в торжествах занял молебен, приуроченный к возобновлению восстановительных работ ансамбля Казанского собора, разрушенного в годы советской власти. По окончании молебна, протоиерей Владимир Соловьев обратился к присутствующим с речью, в которой призвал всех неравнодушных людей сплотиться для скорейшего совершения этого богоугодн
ого дела, напомнив о событиях 400-летней давности, когда весь русский народ также был сплочен в борьбе за освобождение Святой Руси от иноземных захватчиков.
Завершающим моментом торжеств стало перенесение чудотворной Казанской Вязниковской иконы Божией Матери в ИК-4, где также был отслужен благодарственный молебен.

S9UJIQey9A4 qJS5glYRnqk (1) KmqOwvfwC4o fbca-Ul-gxc k_cF3qpIZIs WG6EtAfjzGc P01yIGwMl3s

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели